В Пензе завершилась IV Спартакиада пенсионеров России. Ее участниками стали спортсмены из 70 регионов нашей страны и ряда зарубежных государств.

Торжественное открытие состоялось во дворце спорта «Буртасы». Участников соревнований приветствовал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он поблагодарил глав регионов за возможность направить свои команды на праздник спорта.

В программу Спартакиады входили легкая атлетика, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, а также комбинированная эстафета. Среди претендентов на медали были учителя, врачи, военные, представители творческих и рабочих специальностей. Все они - приверженцы здорового образа жизни и любители физической культуры.

Островной регион представляли девять человек. Это Любовь Предеина (пулевая стрельба/ шахматы), Виктор Юртаев (пулевая стрельба/шахматы), Эмилия Минаева (легкая атлетика), Александр Лагунов (легкая атлетика), Ольга Куликова (легкая атлетика/ плавание), Николай Полищук (плавание), Ким Пу Ген (настольный теннис), Ирина Прийменко (настольный теннис), Владимир Забелин (инструктор по спорту МБУ «Спортивный город»).

Наилучший результат среди сахалинцев показала Любовь Юрьевна Предеина. Она заняла второе место в пулевой стрельбе. А в командном зачете островная сборная пробилась в ТОП-10 (9-е место из 76).

- Наши возрастные спортсмены во второй раз принимали участие в Спартакиаде пенсионеров России. В прошлом году они были в тридцатке лучших. В этом году у нас есть медаль. Хотя, на самом деле не столько важно, какое место заняли сахалинцы, а то, что они поддерживают себя в форме, занимаются спортом. Все представители островного региона на этих состязаниях являются примером для подражания, - подчеркнули в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.