Прыгуны с трамплина подвела итоги летнего Гран-при и Континентального Кубка. Эти состязания продолжались почти три месяца.

В летнем Гран-При зачетные баллы смогли набрать шесть членов национальной сборной команды России. Лучшим из нашей команды стал Евгений Климов. Спортсмен из Перми хоть и пропустил начало Гран-при, но набрал 232 очка (5-е место в общем зачете) и дважды поднимался на подиум на домашнем этапе в Чайковском.

Во втором по значимости турнире – Континентальном Кубке - победу одержал представитель сборной Польши Клеменс Муранка. А всего зачетные очки получили 110 спортсменов. Среди них – трое россиян. Лучшим среди них стал мастер спорта из Южно-Сахалинска Александр Баженов. Правда, при этом он расположился на 71-й позиции итогового протокола. На 74-ом месте остановился Дмитрий Васильев, а Роман Трофимов закончил турнир на 89-й позиции.