В Южно-Сахалинске состоялся футбольный турнир в рамках Спартакиады среди команд администраций муниципальных образований Сахалинской области «Кубок губернатора». Голы в ворота соперника пытались забить восемь дружин.

- Раньше подобные турниры мы проводили в два этапа. Сначала – игры в подгруппах, затем по две лучшие команды выходят в «Финал четырех». В этот раз принято решение определить победителя по самой демократичной круговой системе. То есть, каждый участник играет с каждым, - пояснил главный судья соревнований Алексей Абакумов.

Турнир прошел в напряженной борьбе. Крупные победы можно пересчитать по пальцам одной руки. В то же время, более трети матчей завершились ничейным исходом (9 из 28). Совместными усилиями команды забили 69 мячей (в среднем, всего по 2,5 гола игру).

Рекордсменом по количеству ничьих стала команда администрации Южно-Сахалинска, в матчах с участием которой судьи пять раз не смогли выявить победителя. Однако отсутствие побед привело к тому, что футболисты из островной столицы остались далеко за чертой призеров.

А лучше других проявили себя представители Долинска. Они – единственные, кто не проиграл ни одного матча. Четыре победы и три нулевые ничьи позволили им набрать 15 очков. Всего на одно очко меньше в активе футболистов Анивы (четыре победы, две ничьи, поражение). Третья сумма баллов у Корсакова (11).

Следом за ними – Поронайск (10 очков), Правительство области (10), Ноглики (9), Южно-Сахалинск (5), Невельск (1).

Такие результаты внесены в турнирную таблицу. Но, как выяснилось, это еще не окончательные итоги. Сразу же после завершения матчей были поданы протесты на участите в турнире незаявленных игроков.

- На сегодня итоги не подведены, и церемония награждения не прошла. В начале рабочей недели специальная комиссия рассмотрит протесты на их обоснованность, и вынесет свое решение. После этого таблица примет окончательный вид, - сказал главный судья соревнований Алексей Абакумов.


Парад открытия

Парад открытия