В Майами состоялся крупный турнир серии World Open по танцевальному спорту. Россию на этих состязаниях представляли несколько танцевальных пар. Среди них – мастера спорта международного класса из Южно-Сахалинска Евгений Мошенин и Дана Спицына.

Островитяне выступили в категории «Европейская программа танцев». Их соперниками были 57 танцевальных пар из 16 стран.

В финале соревнований сахалинские танцоры не оставили соперникам никаких шансов. Они выиграли с огромным преимуществом и стали абсолютными чемпионами.

Это уже второй по счёту турнир серии World Open, в котором Евгений и Дана одержали победу. Напомним, что в сентябре они взяли первое место на соревнованиях в Сибиу (Румыния).

Успешные выступления в этих турнирах позволили островной паре подняться на пятую строчку в мировом рейтинге по танцевальному спорту.

Впереди у пары сложнейший турнир серии Grand Slam, который пройдёт с 23-28 октября в Москве. В нём примут участие сильнейшие танцевальные пары мира.