1 ноября «Элвари-Сахалин» провел повторный матч чемпионата России среди команд высшей лиги «Б» с «Ростов-Волей» из Ростова-на-Дону. Игра третьего тура состоялась в Одинцово.

Этим матчем островитяне завершали третий тур. Неудачно начав сезон, «Элвари-Сахалин» затем одержал четыре победы в пяти играх. Это позволило ему догнать «середняков» турнира. Но, чтобы закрепиться в середине турнирной таблицы, сахалинцам нужна была только победа.

Уже первая партия показала, что с настроем у них все в полном порядке. Второй сет тоже пролетел словно на одном дыхании. Третий сет, правда, выиграл «Ростов-Волей», попытавшись возродить интригу. Но уже в начале четвертой партии «Элвари-Сахалин» ушел в отрыв и не позволил сопернику «вернуться в игру». Итог – 3:1 (25:16, 25:20, 20:25, 25:18) в пользу островной команды.

После трехдневного отдыха ее ждет более серьезное испытание. 5 и 6 ноября «Элвари-Сахалин» сыграет два матча с «Автомобилистом» из Санкт-Петербурга, а 8 и 9 ноября – с ВК «Владимир».