Во Владивостоке продолжается зональный турнир первенства России по мини-футболу среди команд 1 лиги («Дальний Восток»). 29 ноября участники провели матчи третьего тура.

В подгруппе «А» «Хабаровск» и «Торнадо-ДВ» (Хабаровск» не смогли выявить победителя. Итог встречи – 2:2.

- Для нас это хороший результат. Игра была напряженная, все-таки играли с действующим чемпионом Дальнего Востока и серебряным призером первенства страны, - признал играющий тренер «Торнадо-ДВ» Станислав Залевский.

«Хабаровск» практически обеспечил себе путевку в полуфинал, куда выходят по две сильнейшие команды из каждой подгруппы. Вторую путевку оспорят «Торнадо-ДВ» и «ОФК» из Владивостока. Накануне команда из Приморья в упорнейшей борьбе нанесла поражение «Вулкану» из Петропавловска-Камчатского (3:2).

- Рады что победили, а все остальное покажет следующая игра, - уверен тренер «ОФК» Александр Смешок.

В подгруппе «Б» вничью сыграли «КПБ» (Хабаровск) и «Магадан» (4:4). Хабаровчане, которые до этого выиграли два матча, лидируют в подгруппе.

В споре двух островных команд «Сахалин» нанес поражение «СахалинСтройИнвесту» - 5:2. У победителей «дублями» отметились Сергей Дубов и Вадим Масляк, еще один гол на счету Виктора Крестилина. У проигравших результативные удары удались Сергею Хажий и Алексею Богатых.

Отметим, что «СахалинСтройИнвест», пригласивший на турнир несколько известных игроков (в числе которых капитан мини-футбольной сборной команды России Николай Переверзев), проиграв третий матч, лишился шансов выйти в полуфинал.

«Сахалин», в свою очередь, имеет неплохие перспективы в плане продолжения борьбы за медали. Правда, для этого ему нужно выиграть два матча подряд. Первый из них – с «Магаданом» - состоится уже сегодня.