В Корсаковском районе прошли состязания по лыжным гонкам «Открытие лыжного сезона». В морозный день на старт вышли как начинающие спортсмены, так и те, кто уже имеет опыт участия в областных состязаниях.

- Хотя участников оказалось меньше, чем ожидалось, атмосфера была довольно теплой и уютной в этот морозный день. Болельщиками были сами участники и их семьи. Это было хорошее проведение времени, где чувствовалась сильная поддержка друг друга, придающая силы и уверенность. Нужно было видеть то, что происходило с болельщиками и участниками! Они были как одна большая семья, которая пришла получить удовольствие от любимого дела в дружной обстановке, - сообщили организаторы соревнований.

Лыжники 2010 г.р. и младше выявили самых быстрых на дистанции 300 метров. Ими стали Софья Митрохина и Кирилл Лисицын.

Спортсмены 2008-2009 г.р. также пробежали 300 метров. Быстрее всех это удалось сделать Антонине Третьяковой и Василию Пастухову.

Мальчики и девочки 2005-2006 г.р. состязались в беге на 800 метров. Победили Вероника Дядько и Максим Каретников.

По замыслу организаторов, юноши и девушки 2004-2005 г.р. вышли на старт дистанции 1000 метров. Первыми финишный створ пересекли Ольга и Олег Митрохины.

А на дистанции 1200 метров первенствовала 14-летняя Юлия Медведева.

- В общем это был хороший спортивный день, который на долго запомниться каждому из участников, атмосферой, наградами и сладкими призами, - резюмировали в ДЮСШ г. Корсакова.