В ближайшие выходные во Владивостоке состоятся чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по киокусинкай. Состязания пройдут в спортивном комплексе «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2).

Как ожидают организаторы, в турнире примут участие лучшие бойцы из Еврейской Автономной, Магаданской, Сахалинской областей, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия). Общее количество претендентов на медали приблизится к 500. Среди них будут те, кто уже побеждал не только на дальневосточных и всероссийских, но и на международных соревнованиях.

Киокусинкай – это один из самых жёстких видов единоборств. Поэтому он перманентно собирает большое количество зрителей. Их привлекают множество ударов и приемов, а также тамешивари. То есть, искусство ломать твёрдые предметы голыми руками.

По словам специалистов, ничто не позволяет так ярко оценить эффективность и мощь технического арсенала бойцов как тамешивари. На соревнованиях бойцы ломают деревянные доски. Побеждает тот, кому удаётся сломать их наибольшее количество.

Кроме того, победители призеры будут определены в следующих дисциплинах: ката личное, ката групповое и кумитэ. Возраст участников в ката с 8 лет, в кумитэ с 12 лет.

Отметим, что в кумитэ (контактный поединок) в категориях 16-17 лет у мужчин и женщин бои будут впервые проходить по новым правилам, в которых официально разрешены подхваты, подсечки, добивания.


Афиша турнира

Афиша турнира