10 февраля начнется региональный турнир по футболу «Зимняя лига-2018». В СК «Олимпия-Парк» футболисты из семи муниципальных образований Сахалинской области в течение нескольких месяцев будут выявлять победителей в своих возрастных группах.

- Этот традиционный турнир ОГАУ «ФК «Сахалин» начало проводить сразу же после того, как нашему учреждению был передан СК «Олимпия-Парк». На сегодняшний день «Зимняя лига» – самый крупный юношеский турнир в островном регионе. Он предоставляет тренерам прекрасную возможность повысить уровень игры своих подопечных в матчах против сильных соперников. Победителей будут определять по круговой системе, поэтому все команды получат хорошую игровую практику, - говорит генеральный директор ОГАУ «ФК «Сахалин» Евгений Крючков.

Первые матчи турнира в СК «Олимпия-Парк» состоятся 10 февраля. Начало в 11:00. 11 февраля в 12:45 пройдет торжественная церемония открытия. Организаторы подготовили для спортсменов и болельщиков ряд сюрпризов. С сольными номерами выступит танцевальный коллектив «Grace» и воспитанницы отделения художественной гимнастики ОГАУ «ФК «Сахалин».

Главным судьей турнира назначен Илья Веднев. Обслуживать матчи будут судьи «Школы юного арбитра», действующей на базе ОГАУ «ФК «Сахалин».

Победителей определят в четырех возрастных группах. В младшей (2007-2008 г.р.) выступят восемь команд. Это ДЮСШ Долинска, Корсакова, Невельска и Поронайска, а также четыре команды ОГАУ «ФК «Сахалин», в одной из которых заявлены мальчишки 2009 г.р. Больше всего участников у юношей 2005-2006 г.р. Здесь на победу будет претендовать дюжина команд из Долинска, Корсакова, Невельска, Поронайска, Холмска и островной столицы. У юношей 2003-2004 г.р. в турнирную таблицу внесены названия девяти команд. Три из них представляют Южно-Сахалинск, по одной – Долинск, Корсаков, Невельск, Покровку, Поронайск и Холмск. А в состязаниях юниоров 2001-2002 г.р. сыграют ОГАУ «ФК «Сахалин-2003», ОГАУ «ФК «Сахалин-2004», Троицкое, команды ДЮСШ Долинска, Невельска. Томари и Холмска.