В Южно-Сахалинске определились победители первенства островного региона по баскетболу, посвященного памяти мастера спорта международного класса Андрея Корнева. Участники оспаривали не только награды, но и право представлять Сахалин в полуфинале первенства России. У юношей без поражений турнир прошла команда "Южно-Сахалинск 1". Золотые медали завоевали Руслан Горбунов, Никита Родионов, Константин Зорин, Ярослав Абросимов, Сергей Харгелия, Андрей Милевский, Дмитрий Лунев, Владислав Туляков, Артем Крупницкий, Вячеслав Андреев, Владислав Резников. Тренер команды Василий Воронич. Вторыми стали ребята из Долинска. Замкнули тройку победителей баскетболисты из Невельска. У девушек также без поражений весь турнир прошли спортсменки из команды "Южно-Сахалинск 2". Победительницами первенства стали Анна Батаева, Екатерина Алексеенко, Регина Дарадур, Алина Дон, Дарья Соловьева, Диана Рудецкая, Полина Кукуева, Юлия Музырко, Маргарита Левчук, Анастасия Силаева. Тренер команды Наталья Кочетова. На втором месте – Южно-Сахалинск-1. Третье место в турнирной таблице заняли баскетболистки из Невельска. Специальными призами за лучшую игру были отмечены Иван Брух из Долинска, Руслан Горбунов, Анна Батаева и Ангелина Беляева (все - Южно-Сахалинск). Уже в среду, 14 февраля сборная команда Сахалинской области отправится в Братск, где с 17 по 22 февраля пройдет полуфинальный этап первенства России среди команд юниоров до 17 лет. Соперниками наших ребят будут команды из Красноярского и Приморского краев, Иркутской области и Республики Саха (Якутия). Две лучшие команды турнира выйдут в финал.