В Уссурийске завершился дальневосточный этап проекта «Мини-футбол в школу». В возрастной группе мальчиков 2006-2007 годов рождения Сахалинскую область представляла команда СОШ № 8 из Южно-Сахалинска под руководством Игоря Рыбина и Олега Макитрука.

Медали турнира оспаривали восемь команд. Сначала они сыграли в двух подгруппах, затем по две лучшие из каждой пробились в полуфинал. На предварительном этапе островные футболисты нанесли поражение командам из Приамурска (12:2) и Масхоголлохска (5:3), но проиграли Петропавловску-Камчатскому (2:3). В полуфинале соперником СОШ № 8 были футболисты СОШ № 1 из Екатеринославки.

- Полуфинальная игра была самой трудной, мы забили гол, но тут же соперники сравняли счёт. Нас это не сломило, и мы смогли забить еще дважды, выиграв со счётом 3:1, - рассказывает Егор Ведерников, ставший, к слову, лучшим бомбардиром островной команды на турнире.

В финале турнира сахалинским футболистам противостояла команда из Уссурийска. К сожалению, сахалинцы не смогли подобрать ключи к воротам соперника и проиграли 0:5.

- Безусловно, на исход матча повлияло то, что накануне у нас заболели несколько ребят. Они в финале так и не сыграли, нам пришлось играть практически без замен. Мы много сил и эмоций оставили в полуфинале, что, конечно, тоже сказалось на результате. Поздравляю наших футболистов с серебром, все-таки характер они на этом турнире показали, - говорит тренер Игорь Рыбин.

Добавим, что обладателями серебряных медалей дальневосточного этапа турнира «Мини-футбол в школу» стали Егор Ведерников, Артем Полякин, Егор Полякин, Герман Шрейдер, Денис Богомолов, Данил Мишаков, Нурсултан Кадырбеков, Никита Никонов, Владислав Бельтюков. Все они тренируются в ОГАУ «ФК «Сахалин».