В ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» прошло необычное мероприятие. В гости к участникам первенства островного региона среди юношей и девушек приехали игроки и тренерский штаб «Сахалина». Волейболистки, выступающие Суперлиге, нашли время и желание, чтобы провести мастер-класс для юных спортсменов.

- Девчонки приходят на матчи, болеют за нас. После игры дарят конфеты. Поэтому поделиться с ними своим опытом – это большая радость, - улыбаются игроки Суперлиги.

А в это время волейболистов распределили по трем площадкам, где они начали разминку под руководством своих обаятельных «тренеров». С некоторыми упражнениями ребята были знакомы, а вот какие-то они увидели впервые. Но и те, и другие волейболисты старались выполнять так, чтобы заслужить похвалу своих гостей.

- Это очень интересно. Мне кажется, что даже я у них тоже чему-то научусь, - говорит Юлия Григорьева, наблюдая, как волейболисты старательно повторяют упражнения за Светланой Паруковой.

Затем разминка плавно перешла в работу с мячом. Разбившись по парам, волейболисты отрабатывали прием и передачу. Будущие звезды спорта увидели, к чему им нужно стремиться и старательно копировали действия игроков Суперлиги.

- Для детей – это праздник. Они очень волновались, многие из них отпросились из школы, чтобы принять участие в мастер-классе, - хвалят своих воспитанников их наставники.

Основное время тренировки было посвящено отработке подачи. Игроки Суперлиги показывали юным волейболистам, как правильно выполнять этот элемент, как исправлять свои ошибки и стараться их не допускать.

- Мы всегда рады поделиться с детьми своим опытом, умениями. Если это кому-то поможет, мы будем только счастливы, - подводит итог мастер-класса Елена Литовченко.

Довольными из спортзала расходились все. И те, кто делился секретами своего мастерства, и те, кто их перенимал. Возможно, подобное мероприятие еще повторится? Против уж точно никто не будет.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9

10

10

11

11