Сегодня участники этапа Кубка Азии состязались в супер-комбинации (супергигант+слалом) на Спортивном и Армейском склоне СТК "Горный воздух". По итогу двух спусков Владислава Буреева с результатом в 2:02.52 минуты уступила победу японке Сакурако Мукогава (2:01.58).

- У меня сегодня всё получилось, всё прошло без сбоев, я очень рада. Трасса была не из простых, но мы справились, - рассказала Владислава.

Для Сакурако Мукогава это уже вторая победа за день. Первую она завоевала с утра на Спортивном склоне в супергиганте.

- Мне очень нравится Сахалин. В прошлом году я также тут была. Здесь красивые пейзажи и отличная канатная дорога. Условия для катания отличные, - говорит Сакурако Мукогава. - Я выиграла 2 медали в Super G и альпийской комбинации. Это была довольно сложная гонка для меня. В России и на Сахалине много хороших спортсменов. И я очень рада, что мне удалось взять медаль.

Третье место заняла россиянка Анастасия Силантьева (2:02.57). Сахалинка Софья Матвеева оказалась на четвёртой позиции (2:03.03), но зато на третьей в рамках чемпионата России.

Среди представителей сильной половины равных не было Тобиасу Хедстрему из Швеции (1:56.54).

- Соревнования "Кубок Азии" на Сахалине просто замечательные. Это мой первый визит на остров, здесь отличный снег и отличные трассы, - считает шведский горнолыжник. - Выступлением в слаломе я не особо доволен, но в Super G всё сложилось довольно хорошо.

Серебро взял его соотечественник Карл Джонсон (1:56.83), обогнав Никиту Алёхина из Петропавловска-Камчатского (1:57.97), заслужившего бронзу.

Завтра участники международных соревнований померятся силами в слаломе-гиганте на Спортивном склоне. Начало в 10:00.


Две легенды островного горнолыжного спорта: Владислава Буреева и Дмитрий Ульянов

Две легенды островного горнолыжного спорта: Владислава Буреева и Дмитрий Ульянов