Турнир постепенно подходит к завершению, страсти накаляются. У спортсменов остаётся всего несколько дней, чтобы пополнить свою копилку медалями.

Так, во второй день заездов дисциплины слалом-гигант победу одержал участник олимпийских игр в Сочи Павел Трихичев. По результатам двух спусков время россиянина составило 2:18.15 минуты. Вторым стал золотой призёр предыдущего соревновательного дня в гигантском слаломе Стефан Хадалин из Словении (2:19.24). Бронзу завоевал словак Адам Зампа (2:19.98), опередив Владислава Новикова из Санкт-Петербурга (2:20.10).

Среди представительниц прекрасного пола награды разделили спортсменки из Сербии, Чехии и Японии. Как и в первый день состязаний в гигантском слаломе равных не было сербке Невене Игнатович - участнице зимних Олимпийских игр 2010 и 2014 годов. В этот раз она улучшила свой результат, показав время - 2:19.21 минуты. На втором месте расположилась Габриэла Капова из Чехии (2:20.01). Вчера она была только третьей.

А вот Анастасии Романовой из Москвы в этот раз не удалось попасть тройку призёров - обладательницу серебра предыдущих заездов одолела Сакурако Мукогава из Японии (2:20.47). Теперь на счету японки не только золото в альпийской комбинации, но и бронза в слаломе-гиганте.

- Я тренирую Сакурако уже два года. Она очень хорошая ученица и во всём меня слушается, - рассказала тренер Аня Калан (Словения). - На Сахалине хорошие условия для лыжников - отличная канатная дорога и трассы. Погода здесь тоже замечательная (за исключением одного из дней). Но для марта здесь всё равно довольно холодновато. В остальном же - всё супер.

Завтра спортсмены померятся силами в слаломе на Армейском склоне. Старт ориентировочно в 10:00.