В Красноярске завершился полуфинал первенства России по волейболу среди команд девушек 2005-2006 г.р. Путевки на финал турнира оспаривали лучшие волейболистки Сибири и Дальнего Востока.

В турнирную таблицу были вписаны ВЦ «Сахалин» (Южно-Сахалинск), СДЮСШОР ЦИВС (Новосибирск), ЦСКА Хакасия (с. Белый Яр), «Спортивная школа» (Облучье), СШОР «Юность» (Красноярск), «Заря Алтая» (Заринск).

На старте турнира островная команда нанесла поражение волейболисткам из Облучья 3:0), но проиграла в трех партиях Красноярску и Новосибирску. Затем ВЦ «Сахалин» одержал победу над «Зарей Алтая» (3:0) и проиграл ЦСКА Хакасия (1:3).

Итог выступления юных сахалинских волейболисток – четвертое место. Они пропустили вперед команды из Новосибирска, Белого Яра и Красноярска. Причем, призеры набрали одинаковое количество очков. И лишь дополнительные показатели расставили участниц именно в таком порядке.