Два крупных боксёрских турнира пройдут в Южно-Сахалинске с 4 по 6 мая. Островным спортсменам предстоит оспорить награды областного чемпионата и соревнований "Кубок Победы"

На ринг выйдут более 100 сильнейших спортсменов из Углегорского, Долинского, Холмского, Корсаковского, Томаринского, Макаровского, Невельского, Охинского, Южно-Курильского районов и Южно-Сахалинска.

В чемпионате за пьедестал почёта поборются мужчины 1999 года рождения и старше в весовых категориях от 49 до 90+ кг. В соревнованиях на Кубок Победы померятся силами юниоры, а также старшие, средние и младшие юноши.

Боксёры, показавшие лучшие результаты, получат шанс представлять нашу область на дальневосточных и всероссийских соревнованиях.

Соревнования пройдут во дворце спорта "Кристалл". 4 мая в 16:00 часов состоятся предварительные бои, 5 числа в 11:00 стартуют полуфиналы. Лучшие из лучших встретятся 6 мая в финале, начало в 11:00.

Поболеть за островных спортсменов приглашаются все желающие, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.