Воспитанницы отделения художественной гимнастики ОГАУ «ФК «Сахалин» завершили УТС в Евпатории. Островитянки занимались на базе Центра спорта «Эволюция». В программу сборов входили занятия по акробатике, классической хореографии, общей и специальной физической подготовке, предметной подготовке, танцам.

- Это были учебно-тренировочные сборы РФСО «Спартак». С нашими девочками работала заслуженный тренер России, главный тренер РФСО «Спартак» Екатерина Сироткина. Она внесла коррективы в композиции и дала рекомендации тренерам для дальнейшей работы. Неожиданным сюрпризом стали мастер-классы с солисткой шоу-балета «Тодес» Юлией Филипповой-Бугаковой. Состоялась контрольная тренировка с целью предварительного просмотра и формирования сборной команды общества «Спартак». Завершился тренировочный сбор гала-концертом, вручением дипломов и подарков, напутственными словами тренерского состава, - рассказали тренеры островной сборной.

Тяжёлые физические нагрузки сочетались с восстановлением в бассейне ЦС «Эволюция». А в свободное от тренировок время у островных гимнасток была обширная культурно-развлекательная программа, включающая многочисленные экскурсии.


На теоретическом занятии

На теоретическом занятии

На море

На море

В бассейне

В бассейне

На экскурсии

На экскурсии

На вручении дипломов

На вручении дипломов

На прощальном вечере

На прощальном вечере