Сегодня состоялось награждение победителей и призеров III Спартакиады среди сотрудников учреждений, подведомственных министерству спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. В течение трех месяцев семь команд состязались в восьми видах спорта.

В итоге первое место заняло ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» (106 очков). В активе волейболистов победы в настольном теннисе, волейболе, нормах ГТО. Лишь в двух дисциплинах им не удалось пробиться в призовую тройку (легкоатлетическая эстафета и перетягивание каната).

На втором месте – СШОР зимних видов спорта (104 очка), которая сделала впечатляющий рывок вперед с прошлогодней пятой строчки турнирной таблицы. «Зимники» победили в лыжных гонках и плавании, но остались без наград в мини-футболе и нормах ГТО.

Третьим призером стало ОГАУ «ФК «Сахалин», набравшее 97 очков (годом ранее оно заняло седьмое место). Команда спортучерждения первенствовала в мини-футболе и перетягивании каната. Подняться выше ей помешали седьмое место в волейболе и шестое в нормах ГТО.

За чертой призеров в этот раз остались:

4. СШ летних видов спорта – 91 очков (она, к слову, до этого первенствовала два года подряд).