И вновь передача «На Здоровой волне» проводит эфирную эстафету. 5 июня в 19:40 на телеканале ОТВ встанем на коньки, займёмся скандинавской ходьбой, пообщаемся с ветераном спорта.

- Возможность отточить навыки катания получили школьники Южно-Сахалинска. И всё благодаря областному проекту «Коньки в школу», который стартовал в марте. Несколько раз в неделю с детьми занимаются тренеры из спорткомплекса «Арена Сити». Этому проекту посвящен первый сюжет нашей программы, - говорит ее автор и бессменный ведущий Игорь Антипов.

Сбросить лишний вес без применения изнуряющих упражнений. На это направлена скандинавская ходьба. В Южно-Сахалинске новое направление стало популярным. В областной школе зимних видов спорта всем желающим дают напрокат специальные палки. Каждую среду и субботу по вечерам правильной технике шага всех желающих обучает опытный инструктор. И всё это бесплатно! Вы еще не с нами? Тогда мы идем к вам!

Вся его жизнь прошла под спортивными знамёнами. Виктор Иванович Чуйко уже много лет возглавляет единственную в России шахматную федерацию ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта. Он воспитал не один десяток шахматистов высокого класса, одного мастера ФИДЕ. Его старички, несмотря на почтенный возраст, по-прежнему в строю: играют в шахматы и шашки, стреляют из винтовки, метают гранаты. Об этом в третьем сюжете программы.