На Камчатке продолжаются всероссийские соревнования по сноуборду «Дальний Восток – 2018». Его участниками являются 60 райдеров из Кемеровской, Магаданской и Сахалинской областей, Камчатского края, Владивостока и Москвы. Островной регион представляют 14 спортсменов.

Напомним, что состязания начались с параллельного слалома-гиганта, в котором сахалинцы завоевали восемь медалей (четыре золотые, серебряную и три бронзовые).

Следующим видом стал сноуборд-кросс. Здесь Владимир Игушкин занял третье место, Даниил Комин – четвертое, Владислав Селиванов – шестое.

Финальные заезды пройдут в субботу, 23 июня. Награждать победителей и призёров соревнований будут бронзовый призёр Олимпийских игр в Сочи Алёна Заварзина и двукратный чемпион игр в Сочи Вик Вайлд.