В Хабаровске завершился зональный турнир Кубка РФС среди команд юношей 2004 г.р. клубов ФНЛ и ПФЛ. Путевку на финальный раунд соревнований оспаривали «СКА-Хабаровск», «Луч-Энергия» (Владивосток), ОГАУ «ФК «Сахалин» (Южно-Сахалинск), РСДЮФШ (Нерюнгри).

Островитяне начали турнир с победы над «Лучом-Энергией» (4:2). «Покер» в этой игре оформил Денис Миронов. Затем при неоднозначном судействе «Сахалин-2004» проиграл «СКА-Хабаровск» (0:2).

После двух игровых дней хабаровчане, одержав две победы, досрочно обеспечили себе первое место. А для «Сахалина-2004» матч с РСДЮФШ превратился в «серебряную битву». Одержав в итоге победу (2:1), сахалинцы заняли вторую строчку турнирной таблицы.

Положение команд:

1. «СКА-Хабаровск» - 9 очков.

2. ОГАУ «ФК «Сахалин» - 6 очков.

3. РСДЮФШ – 3 очка.

4. «Луч-Энергия» - 0 очков.

«СКА-Хабаровск» теперь отправится на финальный розыгрыш Кубка, который пройдет с 20 по 30 октября в Сочи. Кроме того, на его основе будет сформирована сборная Дальнего Востока для участия в первенстве России среди сборных МРО (Белгород, 14-24 августа).

Добавим, что со 2 по 10 сентября в Находке пройдет зональный турнир первенства России среди юношей 2004 г.р. («Дальний Восток»).