В Невельске прошел межмуниципальный фестиваль по мини-волейболу (по-японски) среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Его участниками стали семь команд. Хозяева площадки выставили одну, Анива, Долинск и Холмск – по две.

- Этот вид спорта получил широкое распространение благодаря своей простоте. Его отличительные особенности – это понятные и простые правила, лёгкий мяч, низкая сетка, широкая и удобная площадка для игры. Лозунг мини-волейбола: «Встречать людей, приобретать друзей, делиться с друзьями!» Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, спортсмены старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы, - подвели итог организаторы Фестиваля.

Положение команд:

1. «Холмск».

2. «Анива».

3. «Анива-2».

4. «Холмск-2».

5. «Валентина» (Невельск).

6. «Долинск».

7. «Долинск-2».

Лучшими игроками турнира были признаны Виктор Дышлюк («Анива») и Татьяна Кошкина («Холмск»). Их наградили памятными сувенирами и грамотами.

Каждому участнику мини-волейбольных баталий вручили Сертификат. Команды, не занявшие призовые места, получили памятные подарки. А победители и призеры уехали домой с кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.