Сегодня воспитанники спортивно-оздоровительного лагеря «Олимпиец» ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» отложили мячи и взяли в руки разноцветные мелки, чтобы принять участие в конкурсе рисунков на асфальте.

Рисование на асфальте – замечательный способ занять детей, вызвать у них неподдельный интерес, дать возможность явить миру и друзьями свои пока еще скрытые таланты.

Перед юными спортсменами стояла сложная задача. Им нужно было нарисовать самих себя взрослыми волейболистами. В дело пошли не только мелки, но и воображение, а также креативное мышление.

Кто-то сразу же сосредоточенно приступил к рисованию, а кто-то, напротив, долгое время сидел, представляя себя в будущем и запоминая подробности.

- А где синий мел? – спрашивает один из участников конкурса.

- У меня! Я рисую волосы, - слышит он в ответ.

И, что самое главное, ответ не вызывает новых вопросов. А ведь, действительно, каким должен быть цвет волос? Не зеленым же.

В итоге детские фантазии были перенесены на асфальт. Волейболисты получилось разными: высокими и не очень, стройными и круглыми, веселыми и серьезными.

Но не столь важно, насколько правильным получится рисунок. Главное, что волейболисты проявили свою фантазию и получили удовольствие от процесса. Ну а победители конкурса в довесок к удовольствию получат еще и призы.

Фотоотчет