Ровно через месяц будут сыграны первые матчи чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» (зона «Запад»). Одним из последних участников турнира к предсезонной подготовке приступил ВК «Владимир».

- Впервые за 37 лет существования судьба команды до последнего момента была под вопросом в связи с серьезными финансовыми проблемами. Только 7 августа команде протянули руку помощи и изыскали средства в размере 2 миллионов рублей.

По подсчетам руководства клуба, выделенных городскими властями двух миллионов хватит примерно до ноября. При этом команда затянула пояса и будет экономить буквально на всем. Так, «на зарплате» оставят только шесть из двенадцати волейболистов, остальным будут платить «минималку» (на сегодняшний день МРОТ составляет 11 тысяч 163 рубля).

Не состоится (впервые за 18 лет) и традиционный предсезонный турнир, на который в гости к «Владимиру» приезжали очень сильные клубы даже из Суперлиги и зарубежья. Ни с одним из игроков на сегодняшний день контракты не заключены. По имеющейся информации, руководству клуба учредители предложили на всякий случай заключать контракты только до ноября, что не очень устраивает волейболистов, - сообщает из Владимира Евгений Локтионов.

- В этом сезоне продолжит свою работу главный тренер команды Денис Гаркушенко. Точно останутся в составе игроки прошлогоднего состава связующий Никита Савостьянов и доигровщик Юрий Мелюк. Оба они поступили в ВлГУ, и в ближайшее время покидать Владимир не собираются. Среди новичков выделю нападающего первого темпа Андрея Сафонова, который в прошлом году выступал за воронежский «Кристалл». Кроме того, в команду возвращается Денис Привалов, он играл за «Владимир» два года назад, - пояснил начальник команды ВК «Владимир» Андрей Булгаков.

Добавим, что по имеющейся у нас информации, с ВК «Владимир» предсезонную подготовку будет проходить Виталий Таранюк, выступавший за «Элвари-Сахалин» в сезоне 2016-2017 года.