Футболисты ФК «Ноглики» провели открытую тренировку с воспитанниками ОГАУ «ФК «Сахалин». Мероприятие прошло на стадионе «Космос».

Прежде чем начать тренировочное занятие, футболисты «Ноглик» познакомились с ребятами, с которыми сразу нашли общий язык.


Тренировка начинается с разминки

Тренировка начинается с разминки

В процессе разминки юные футболисты ответственно подошли к выполнению каждого элемента, внимательно слушали своих новых наставников. В основную часть тренировки игроки «ФК Ноглики» включили несколько упражнений, связанных с дриблингом, финтами, набиванием мяча и ударами по воротам.

Бить нужно - во-о-о-о-о-н туда!

Бить нужно - во-о-о-о-о-н туда!

Совсем юные футболисты продемонстрировали хорошую техническую подготовку. мальчишки в 7-8 лет уже умеют «финтить», лихо обводить соперников.

Пока полевые игроки пытались с помощью финтов обыграть своих взрослых оппонентов, вратари «Ноглик» занимались с единственным вратарем в команде ОГАУ «ФК Сахалин-2010» Захаром. Ему достались два тренера, которые показали новые упражнения, которые он обещал запомнить и стараться выполнять в будущем.

Вратарское братство

Вратарское братство

Конечно, тренировка не могла не закончиться футболом. Пять игроков «ФК Ноглики» противостояла целая команда будущих звезд футбола.

Матч получился богатым на события и эмоции. Зрители и родители спортсменов увидели незабитый пенальти и эффектные финты, спорные решения судей и мощные удары по воротам, эффективные подкаты и филигранные передачи. В итоге, как и зачастую и получается в таких матчах, была зафиксирована ничья, сообщает пресс-служба ОГАУ «ФК «Сахалин».

Повторяй за мной!

Повторяй за мной!