В Поронайске завершился турнир по волейболу в рамках Спартакиады на Кубок мэра городского округа среди организаций, предприятий и учреждений. Мяч через сетку перебрасывали игроки семи команд.

Участниками состязаний, которые прошли в спорткомплексах «Авангард» и «Поронайск-Арена», стали ДЮСШ, ПКК-1, «Администрация», «ИП Павлинкович», «Локомотив», «ФОК» и «Экоспас». Они выявили сильнейшего по круговой системе.

В прошлом году в аналогичных соревнованиях первое место заняла команда ДЮСШ. Однако в этот раз один ведущих волейболистов района Андрей Чуваев играл за «Администрацию». Это во многом предопределило итог турнира.

Именно «Администрация» заняла первое место, выиграв все матчи. В шести встречах победители проиграли соперникам всего лишь одну партию, и уже за тур до окончания обеспечили себе золотые награды. Их обладателями стали Андрей Чуваев, Анастасия Кашина, Анна Анохина, Александр Беликов, Сергей Гаврилин и Эдуард Юлкин.

Второе место в активе «ДЮСШ» (13 очков). На третьем месте – «Локомотив» (12). За чертой призеров в этот раз остались «ИП Павлинкович» (10), ПКК-1 (6), «Экоспас» (4), «ФОК» (0).