В Невельске состоялся первый открытый турнир по баскетболу 3х3 на кубок компании «Горняк-1». Его участниками стали около 50 баскетболистов из Корсакова, Невельска, Холмска и Южно-Сахалинска. Победителей выявили в трех возрастных группах.

Среди юношей до 17 лет победили «Лунтики» из островной столицы. На втором месте – ДЮСШ (Невельск), на третьем – «Фонари» (Южно-Сахалинск).

У девушек этой возрастной группы играли только хозяйки площадки. Первое место занял «Восток» (Алина Дудникова, Виктория Московей, Виктория Коробкина, Алина Эм).

Наибольшее количество участников было заявлено в мужском турнире. Здесь первенствовали «Гуки на деревьях» из Южно-Сахалинска. Серебро в активе их земляков из команды «Медведи». А бронзу завоевали невельчане.

Победители были награждены кубками, грамотами и сертификатами на спортивные товары от компании «Горняк-1». Призеры соревнований были отмечены грамотами и медалями.