C 11 по 17 декабря в Белогорске пройдет первенство Дальневосточного федерального округа по волейболу среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. Соревнования в Амурской области являются зональным этапом первенства страны.

В числе главных претендентов на медали специалисты называют волейболистов из Сахалинской области. Как обычно, островной регион на турнире в Белогорске представят команды ГБУ СО «ВЦ «Сахалин».

Юношескую сборную области возглавляет Андрей Сергеевич Барановский. Его воспитанники отравились на краткосрочные учебно-тренировочные сборы в Комсомольск-на-Амуре. Экспресс-подготовку к первенству ДФО проходят Константин Агафонов, Эльдар Бунак, Сергей Деев, Роман Зуев, Егор Жданов, Илья Климанский, Антон Семененко, Андрей Сергеев, Павел Сидоренко, Ярослав Матвеенко, Кирилл Меренков, Максим Чернецкий.

Девушки готовятся к ответственным стартам в Южно-Сахалинске. Руководит тренировочным процессом Марина Борисовна Захарова. Под ее руководством занимаются Татьяна Вострухина, Екатерина и Анастасия Ежиковы, Арина Забеганова, Виктория Огнева, София Портных, Милана Стеренчук, Варвара Холоднякова, София Шорина, Арина Щепанская, Софья и Ульяна Яковлевы.