В Москве состоялся Всероссийский турнир по боксу памяти заслуженного тренера СССР Бориса Николаевича Грекова. Его участниками стали свыше 300 юношей в возрасте 12-13 лет из регионов  Дальнего Востока, Сибири, Приволжского федерального округа, Москвы и Санкт-Петербурга.

Сахалинскую область представлял воспитанник АНО «Бокс-65» Андрей Ногай. Он выступал в весовой категории до 72 кг.

В первом поединке Андрей в виду явного преимущества в течение 23 секунд одержал уверенную победу над спортсменом из Дагестана. В финальном бою сахалинец встретился в ринге с боксером из Москвы. В трехраундовом противостоянии Андрей Ногай также оказался сильнее, и вновь стал победителем. Таким образом, сахалинец завоевал золото турнира.

- Мы очень  довольны результатом, Андрей показал прекрасный уровень, - говорит тренер, руководитель АНО «Бокс-65» Николай Барышев. - Перед турниром Андрей прошел двухнедельные учебно-тренировочные сборы на базе школы олимпийского резерва по боксу в Москве. Смог хорошо акклиматизироваться, и подготовиться к серьезному турниру.

По итогам соревнований был сформирован основной состав юношеской сборной России по боксу, где сахалинец Андрей Ногай официально стал первым номером. В мае он отправится на первенство России по боксу, которое пройдет в Ана, а в августе 2019 года станет участником Первенства Европы.

Добавим, что АНО «Бокс-65» выражает благодарность компании ООО «СМНМ-Вико» и лично Андрею Владимировичу Соломохину.

Наша справка:

Автономная некоммерческая организация «Бокс-65» появилась в Южно-Сахалинске год назад. Базируется отделение бокса в спортивно-физкультурном комплексе "Атлант" в планировочном районе Ново-Александровск. Занятия проводятся по понедельникам, средам и пятницам с 15:00 до 16:30, а четверг с 19:00 до 20:00. Занятия бесплатные. Дополнительная информация по телефону: 89242856496.