С 3 по 11 января 2019 года в Сочи пройдет международный юношеский турнир по футболу. Среди его участников будут воспитанники ОГАУ «ФК «Сахалин».

Футболисты 2004 г.р. уже прилетели на черноморское побережье для адаптации и усиленной подготовки к соревнованиям.

Островная команда проводит учебно-тренировочные сборы в Абрау-Дюрсо на спортивной базе «Футбольный мир». Ребята участвуют как в теоретических занятиях, так и игровых тренировках на футбольном поле. Тренировочный цикл расписан таким образом, чтобы подвести футболистов к началу турнира в оптимальной физической форме.

Важным этапом подготовки является игровая практика. Островитяне уже провели один контрольный матч с командой ФК «Абрау-Дюрсо» (юноши 2002-2005 г.р.).

Первый тайм сахалинцы втягивались в игру. Чувствовался сумбур в действиях всех игроков. Однако, ближе к концовке первого тайма «Сахалин-2004» вышел вперед после гола Артема Иваненко.

Второй отрезок матча прошел в более осмысленных атаках сахалинцев, что привело к еще четырем голам в ворота соперника. Отличились Дмитрий Полывян, Михаил Зуев, Дин Пак и Радий Надиров. Соперник на это смог ответить всего лишь одним голом. Итог – 5:1 в пользу сахалинцев.