На хоккейном корте «Черемушки» (Спортивный проезд, 15а) прошла матчевая встреча по хоккею «Отцы и дети». На лед вышли мальчишки (хоккеисты дворовой команды «Чирки», воспитанники инструктора по спорту МБУ «Спортивный город» Валентина Метлякова) и их родители.

Как сообщает пресс-центр департамента по делам молодежи, спорту и туризма администрации Южно-Сахалинска, с приветственным словом к участникам обратилась директор Департамента Елена Завязкина. Поздравив с наступающим Новым годом, она отметила, что, благодаря стараниям инструкторов по спорту, на дворовых площадках активно ведется работа с детьми и подростками, на постоянной основе проводятся соревнования и прием нормативов ГТО у населения.

Для равноправной игры команду «карапузов» (так негласно назвали коллектив отцов) разбавили юными хоккеистами из «чирков», но даже это не помогло родителям и в концовке первого периода счет был 4:2 в пользу детей.

После короткого перерыва и обсуждения своих ошибок, «карапузы» прибавили в атаке и, воспользовавшись заминкой защитников детской команды, сравняли счет. До конца матчевой встречи так и не удалось выявить победителя и с финальным свистком судьи легендарная битва завершилась доброй ничьей (4:4).

- Я сегодня не знаю сколько раз падал, не считал, но было достаточно ощутимо, - рассказал игрок команды отцов Николай Манаев. - Это все потому, что только второй раз в жизни стоял на коньках.

- Да, папа сегодня ужасно играл, - подметил сын Николая, защитник команды «Чирки» Илья Манаев. - Проблемы с катанием, но я его научу, это не сложно и тогда все у него получится.

В завершении матчевой встречи все участники были отмечены дипломами и медалями за участие, а также новогодними подарками.

Следующая игра с участием команды «Чирки» пройдет 4 января в 12:00 на катке площади Ленина, где юные хоккеисты проведут для гостей и жителей Южно-Сахалинска традиционные мастер-классы и товарищеский матч. Завершится спортивная программа «веселыми стартами», в которых примут участие все желающие.