15 февраля на I зимних международных спортивных играх «Дети Азии» пройдут соревнования по четырем видам спорта.

В 10:00 на СТК «Горный воздух» горнолыжники определят самых быстрых в слаломе. Всем участникам предоставляется две попытки, а победитель станет известен по наименьшему времени, затраченному на их прохождение. Завершение – в 13:50.

На ЛБК «Триумф» состоятся необычные соревнования по лыжным гонкам – «эстафета дружбы». С 11:00 до 12:15 эстафету побегут девушки (в составе каждой команды три спортсменки), а с 13:00 до 14:30 – юноши (три спортсмена). Дистанция девушек – 3 км, юношей – 5 км.

«Изюминка» эстафеты в том, что команды формируются не по географическому принципу. Спортсмены будут представлять разные команды, поэтому состязания и называются «эстафетой дружбы». Чья дружба окажется сильнее? 

В ДС «Кристалл» можно будет увидеть произвольные программы участников соревнований по фигурному катанию. С 11:00 до 15:30 их продемонстрируют юноши, с 16:00 до 22:00 – девушки.

Произвольная программа – это вторая часть соревнований в одиночном (мужском и женском) и парном катании, исполняемая после короткой программы. В произвольной программе фигуристы имеют относительную творческую свободу в определении последовательности исполнения элементов, выборе оптимального варианта подхода к этим элементам, а также создании цельной по замыслу оригинальной композиции.

В «Арена-Сити» заполуфиналит. Здесь пройдут матчи полуфинала хоккейного турнира. В 14:00 на лед выйдут сборные команды Сибирского федерального округа и Казахстана, а в 18:00 путевку в финал оспорят хоккеисты Уральского и Дальневосточного федеральных округов.