В Макарове состоялась церемония открытия финала XV турнира дворовых команд по хоккею с шайбой в рамках областного проекта «Спорт против подворотни». В состязаниях принимают участие 11 ледовых дружин старшей возрастной группы, ставших сильнейшими в своих муниципальных образованиях.

Хоккеисты начали выявление победителя с предварительного этапа, на котором их разделили на три подгруппы.

Подгруппа «А»: «Виктория» (Макаров), «Олимп» (Смирных), «Океан» (Невельск).

Подгруппа «Б»: «Сахалинские акулы» (Южно-Сахалинск), «Ногликские медведи» (Ноглики), «Шторм» (Долинск), «Белые медведи» (Южно-Курильск).

Подгруппа «В»: «Холмские пантеры» (Холмск), «Север» (Оха), «Авангард» (Троицкое), «Атлант» (Поронайск).

На церемонии открытия юных хоккеистов приветствовали депутат Сахалинской областной Думы Наталья Захарчук, мэр Макаровского городского округа Андрей Красковский, заместитель председателя Собрания муниципального образования «Макаровский городской округ» Владимир Поляков.

Игры предварительного этапа уже начались. Ребята стремятся играть комбинационно, много бросают по воротам и не стесняются идти на добивание. Вратари делают все возможное, чтобы сохранить свои владения в неприкосновенности, но коварная шайба раз за разом находит путь к цели.

«Виктория» из Макарова разгромила «Океан» со счетом 11:1. Еще больше заброшенных шайб было в игре между «Сахалинскими акулами» и «Штормом» из Долинска.

- «Шторм» забил на третьей минуте. Потом были еще моменты. Но южанам повезло больше, - сообщает женщина подробности игры кому-то по «мобильнику» сразу же после финального свистка.

Ее собеседник, видимо, представляет, что на льду была битва. Между тем, матч завершился со счетом 15:1 в пользу «Сахалинских акул».

В концовке «акулы» после удалений остались втроем против пяти, но даже такой численный перевес не привел к сокращению отставания в счете. Впрочем, у проигравших еще будут впереди игры, чтобы попытаться исправить турнирное положение. Тем более, что одна ничья в их активе уже есть (1:1 – с «Белыми акулами»).

Из остальных результатов отметим победу «Атланта» (Поронайск) над «Севером» из Охи – 9:0. Это первый «сухой» матч турнира.

До 21 февраля команды будут играть в подгруппах. 22 февраля утром состоятся четвертьфиналы, позднее – полуфиналы. А на 23 февраля запланированы решающие игры.

Фотоотчет