В Южно-Сахалинске завершился первый финальный этап турнира за 9-12 место чемпионата женской волейбольной Суперлиги. Оба результата игр иначе чем сенсационными назвать очень тяжело.

Сначала «Динамо-Метар» одолело «Минчанку». Причем, сделало это всего лишь за три сета – 3:0 (25:18, 25:17, 25:20).

- Не скажу, что победа была легкой. Наверное, у нас больше шла игра, чем у них. Девочки выполнили установку, подавали по определенному заданию. Команда мобильная и управляемая – это здорово. Оценку за выступление в туре ставлю 5, - подвел итог старший тренер «Динамо-Метар» Денис Матвеев.

- Игра у нас сегодня совершенно не получилась. Только в атаке мы проиграли 14-15 очков. У многих девушек не пошла игра, поэтому результат закономерный. Может быть сказалась разница во времени, но только на это нельзя ссылаться. Челябинск сегодня играл намного лучше, - согласился с коллегой наставник «Минчанки» Виктор Гончаров.

Затем на площадку вышли «Сахалин» и «Протон». Этот матч тоже длился три партии. Однако завершился он отнюдь не так, как рассчитывали островные болельщики.

В первом сете «Сахалин» даже не добрался до рубежа в 20 очков (19:25). В во второй партии хозяйки площадки чуть улучшили свой результат, но на результат это не повлияло (22:25). А затем они фактически поплыли по течению, которое привело к победе «Протона» в третьей партии (25:17) и матчей (3:0).

- Хочется извиниться перед болельщиками, за то что последнюю домашнюю игру сезона мы провалили. Может быть, сказалась усталость, после двух пятисетовых матчей. У нас есть проблемы с кадрами: Диброва выбыла, а Ткачева не может играть в полную силу. Все играли сами по себе, не было общей идеи, - искал причины поражения старший тренер «Сахалина» Олег Ляпугин.

- Матч был тяжелым. Не так просто играть три дня подряд, но результатом я доволен. Я благодарен команде за то, что они смогли себя заставить работать и проявили профессионализм в матче против «Сахалина». «Сахалин» испытывает кадровые проблемы в связи с тем, что несколько ключевых игроков выбыли из-за травм. Печально, что в спорте бывают такие моменты, - сказал главный тренер «Протона» Сергей Юркин.