В Чебоксарах прошел чемпионат России по мас-рестлингу, собравший свыше 100 участников из 23 регионов страны. Среди них была Анастасия Плотникова из Поронайска, недавно ставшая чемпионкой ДФО.

В Чебоксарах островная спортсменка выступала в весовой категории до 55 кг, где ее соперницами были дюжина участниц. В упорной борьбе сахалинке удалось взять бронзу, уступив серебро и золото представительницам Тверской области и Республики Саха (Якутия) соответственно.

- Боролась изо всех сил. Последние две схватки были особенно тяжелы, мне противостояли опытные спортсменки. Тем не менее, работа с тренером и желание победить привели нас к третьему призовому месту, - улыбнулась Анастасия Плотникова после окончания соревнований.

Таким образом, островитянке удалось выполнить норматив мастера спорта России. Кроме того, подопечную тренера Евгения Борозна включили в состав сборной команды страны. И вскоре ей предстоит участие в этапе Кубка Мира в Баку.

Напомним, что мас-рестлинг - национальный вид спорта Республики Саха (Якутия) "Мас" в переводе с якутского языка означает "деревянная палка", "рестлинг" (с английского) - "борьба". Победителем в этом единоборстве считается тот, кто вырвет из рук соперника деревянную палку, либо перетянет его через опорную доску.