В Благовещенске продолжается розыгрыш Кубка Дальнего Востока по футболу среди любительских команд. После матчей второго игрового дня стали известны все полуфиналисты.

Напомним, что на предварительном этапе участники разбиты на две подгруппы по четыре команды. В обеих дуэт лидеров имеет по 6 очков, а их преследователи потерпели по два поражения подряд.

В подгруппе «А» «Луч-М» из Владивостока забил четыре безответных гола в ворота «Амура» из Ленинского (ЕАО), равномерно распределив их по таймам. До перерыва отличились Артур Тихомиров и Владислав Кабанцов, после отдыха – все тот же Кабанцов и Андрей Лучкин.

Еще больший разгром был зафиксирован в матче между ФК «Благовещенск» и «Арктикой» из Якутска. Хозяева поля играли в меньшинстве с 50-й минуты после удаления Евгения Демуры, но это не помешало им добиться сверхубедительной победы – 8:0. Голы забили Вячеслав Ланкин, Вячеслав Воякин, Роман Сыч, Петр Строителев, Никита Иванов, Кирилл Сахно, Игорь Куц (с пенальти), Виктор Щербаков. Проще, получается, перечислить тех, кто не забивал.

В подгруппе «Б» «Максинтер» (Благовещенск) не испытывал особых проблем в игре с «РССШ про футбол» из Нерюнгри и одержал крупную победу – 5:0. «Дублем» отметился Антон Заводевкин. По разу «расписались» на табло Алексей Тупиков, Павел Ковальчук. Павел Федорченко.

«Сахалин-М» играл против «СКА-Хабаровск-М». На 23-й минуте Игнат Головков, реализовав пенальти, вывел хабаровчан вперед. Он же на 70-й минуте удвоил преимущество своей команды. Минутой позже Алексей Шалыгин довел счет до крупного, а на 90-й минуте Леонид Ващенко установил окончательный результат – 4:0 в пользу «СКА-Хабаровск-М».

Состав «Сахалина-М»: Данил Сливков, Сергей Черномазов, Сергей Федоров, Александр Разумов, Вячеслав Кошкин, Вадим Тригубов, Данила Моторин, Шахзод Хамраев, Андрей Кузнецов, Павел Савлук, Максим Батраков. На замену выходили Дамир Гизатулин, Юрий Дементов, Владислав Мягков, Ярослав Родионов, Виктор Осипов.

Сегодня на турнире выходной день, а 4 мая состоятся заключительные матчи предварительного этапа. «Сахалину-М» предстоит игра с «РССШ по футболу» (Нерюнгри).