В Сеуле завершился II международный юношеский турнир по самбо. Соревнования предшествовали учебно-тренировочные сборы, в которых принимали участие девять самбистов из спортивной школы "Дзюдокан" Сахалинской области и восемь представителей ДЮСШ Усть-Большерецкого района Камчатского края.

Сборы проходили в городе Гунсан. В течение недели юные российские самбисты совместно с корейскими сверстниками оттачивали технику приемов самбо и совершенствовали свою физическую подготовку. В свободное время от спортивной программы спортсмены знакомились с местными достопримечательностями, культурой и традициями Страны утренней свежести.

В ходе турнира победителей и призеров определили в двух возрастных группах (2004-2006, 2007-2009 г.р.).

В младшей возрастной группе победу одержали сахалинцы Александр Аброськин (весовая категория до 27 кг), Глеб Юн (до 29 кг), Илья Резников (до 38 кг), Анна Брянкина (до 26 кг). В старшей возрастной группе первенствовали Анастасия Шумилина (до 55 кг) и Вероника Сташко (до 65 кг).

Савва Скоробогатов взял серебро среди юниоров в весе до 65 кг, а бронзовым призером у младших юношей стал Максим Кубасов (до 38 кг).

В командном зачете сахалинские самбисты заняли первое место среди мальчиков 2007-2009 г.р. и второе – среди юношей 2004-2006 г.р.