В ближайшие выходные будет сыгран первый тур чемпионата Сахалинской области по пляжному волейболу. Турнир станет девятым по счету. Самое время вспомнить героев предыдущих турниров.

Первыми чемпионами области в 2011 году стали дуэты Мария Прокопчук/Наталья Чулкова и Олег Крюков/Султан Мамытов.

В 2012 году поздравления с победой принимали Елена Антипина/Екатерина Емельянова и Дмитрий Захаров/Евгений Титов.

В 2013 году золотые медали были вручены Елене Антипиной/Екатерине Емельяновой и Дмитрий Захарову/Валентину Королеву.

В 2014 году Елена Антипина и Екатерина Емельянова сделали золотой хет-трик, третий год подряд поднявшись на верхнюю ступень пьедестала почета. Мужской чемпионат выиграли Роман Хвостов и Василий Скубко.

В 2015 году победили Мария Пак/Ксения Осипова и Олег Крюков/Сергей Савранчук.

В 2016 году Марии Пак и Ксении Осиповой удалось сохранить титул сильнейших. А вот в мужском чемпионате вне конкуренции были Евгений Титов и Станислав Тулаев.

В 2017 году победили Наталья Смирнова/Лилия Кузнецова и Никита Ивашечкин/Олег Крюков.

В 2018 году поздравления с победой принимали Екатерина Бронникова/Дарья Лаврик и Евгений Титов/Станислав Тулаев.

Таким образом, рекордсменами мужского чемпионата являются Олег Крюков и Евгений Титов (по 3 победы), а женского - Мария Пак, Елена Антипина и Екатерина Емельянова (также по 3 золотые медали).

Напомним, что по традиции чемпионат будет состоять из трех туров. Первый тур пройдет 13 и 14 июля  в Южно-Сахалинске по адресу ул. Крюкова, 167 (пляжная площадка за Технологическим институтом СахГУ). Начало в 10:00. 

Второй тур запланирован на 3-4 августа. Место проведения – пляж села Таранай. Третий состоится 17-18 августа в Южно-Сахалинске по адресу ул. Крюкова, 167 (пляжная площадка за Технологическим институтом СахГУ).

Обладатели наград определятся по сумме рейтинговых очков, набранных по итогам трех туров.