«Элвари-Сахалин» завершил седьмой тур чемпионата России по волейболу (высшая лига «Б») двумя спаренными матчами в столице Республики Чечня. Соперником островитян во Дворце волейбола им. Увайса Ахтаева был местный клуб «Грозный-2».

Обе игры завершились победами гостей в трех партиях. В первый игровой день они только раз дали сопернику перешагнуть рубеж в 20 очков (25:17, 25:16, 25:21), а во второй день самой ударной оказалась заключительная партия (25:20, 25:21, 25:12).

Одержав две победы, «Элвари-Сахалин» поднялся на третью строчку турнирной таблицы. В активе команды 23 победы и 67 очков.

При этом, сахалинские волейболисты обновили два клубных рекорда. Ранее «Элвари-Сахалин» не удавалось одержать за сезон больше 21 победы и набрать больше 62 очков.