Во Владивостоке завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 16 лет. Участницами соревнований стали спортсменки 2005-2006 г.р. из Республик Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев, Еврейской Автономной, Амурской и Сахалинской областей.

- Наши девушки сумели завоевать две золотые и серебряную медаль, - говорит старший тренер островной сборной Виталий Симановский.

В весовой категории до 36 кг первенствовала Виктория Морозова из Невельска (тренеры Григорий Гоков и Олег Джелиев). Ее успех повторила Анна Боева из Анивы, выступавшая в весе до 70 кг (тренеры Виталий Симановский и Бадмажап Яглинов). А в категории до 50 кг второе место заняла Арина Яковлева из Корсакова (тренеры Хамзат Хамидов и Владимир Парохин).

- Островные спортсменки завоевали право выступить на первенстве России среди девушек до 16 лет, которое пройдет в апреле этого года в Новосибирске, - подвел итог Виталий Симановский.