Сегодня воспитанники областной «СШ самбо и дзюдо» вылетают на учебно-тренировочные сборы в Челябинск. УТС под руководством тренера Рамазана Саадуева продлятся до 3 марта.

К ответственным соревнованиям на Урале будут готовиться Софья Мирошниченко, Сезимай Сыргабаева, Жалавди Султаев, Никита Маликов, Родион Череповский.

В конце марта Софья Мирошниченко примет участие в 71-м чемпионате России по самбо, который пройдет в Чебоксарах.

- Ожидается, что чемпионат России по самбо соберёт в Чебоксарах более 1000 сильнейших спортсменов страны. Третий год подряд чемпионат проводится сразу по трём дисциплинам: женскому, мужскому и боевому самбо. За три дня будет разыграно 27 комплектов медалей. По итогам турнира будут определены чемпионы страны, а также распределены места в составе национальной сборной. От нашей школы в чемпионате примут участие мастера спорта Софья Мирошниченко и Мурат Буклов, - говорит директор ГБУ «СШ самбо и дзюдо» Александр Кардаш.

Родин Череповский и Сезимай Сыргыбаева будут бороться в Тюмени, где пройдет IX Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 г.р., посвященный памяти Ф.Ф. Гориновой.

А с 4 по 8 марта в Тюмени состоится первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок. В числе участников этих состязаний будут Софья Мирошниченко, Никита Маликов и Жалавди Султаев.