В Невельске состоялся районный турнир по шашкам, посвященный Дню защитника Отечества. Состязания прошли в подростково-молодежном спортивном клубе по месту жительства «Атлет».

- В турнире приняли участие ребята Центра детского творчества, подростково–молодежного спортивного клуба по месту жительства «Атлет», детского сада «Солнышко», отделения адаптивной физической культуры Спортивной школы г. Невельска и обучающиеся общеобразовательных школ Невельского района, - сообщают организаторы.

Победителей определили в пяти возрастных группах в турнирах по круговой системе. В итоге первые места заняли Анна Герасимова (6-7 лет), Даниил Касаткин (11-14 лет), Андрей Нечепорук (15 лет и старше), Дарья Белошицкая (дети не старше 18 лет с ограниченными возможностями здоровья), Владислав Андриянов (спортсмены старше 18 лет с ограниченными возможностями здоровья).

- Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. В номинации «Самый лучший ход» была награждена Анна Герасимова, в номинации «За волю к победе» - Роман Грошев и Екатерина Колесник, в номинации «Самый юный участник» - Никита Чекалкин Никита. Они были отмечены памятными сувенирами и грамотами, - подвели итоги организаторы турнира.