В островном регионе прошли онлайн-соревнования по волейболу «Моя Победа». В состязаниях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие воспитанники ГБУ «СШ по волейболу».

- Перед волейболистами была поставлена задача выполнить верхнюю передачу над собой двумя руками, сидя на полу. Они снимали видео и присылали его нам на экспертизу. Оценивалось не только количество, но и техника выполнения этого важного волейбольного элемента, - рассказывает тренер Марина Борисовна Захарова.

По словам специалистов, верхняя передача мяча двумя руками представляет собой основной технический прием волейбола. От его успешного освоения во многом зависит обучение волейболу вообще. Изучение верхней передачи начинается с первых занятий и совершенствуется на всех последующих.

Победители и призеры онлайн-соревнований были определены в трех возрастных группах отдельно у мальчиков и девочек.

Среди девочек 2009 г.р. и младше победила Таисия Гордеева, на втором месте – Даша Блохина, на третьем – Вероника Косова. У мальчиков этого возраста первенствовал Максим Дьяченко. Серебряный призер Кирилл Винник, бронзовый – Богдан Артеменко.

В возрастной группе 2007-2008 г.р. лучшие результаты показали Диана Емельянова и Назар Богдан. Вторыми призерами стали Софья Васько и Константин Агафонов, третьими – Дарина Шевчук и Максим Чернецкий.

У девушек 2006 г.р. и старше не было равных Софье Яковлевой. В тройку призеров также пробились Даша Попова и Лиза Бондарчук. У юношей поздравления с победой заслужил Георгий Ким. Следом за ним – Богдан Стаценко и Павел Андросов.

- Абсолютно лучший результат среди всех участников – у Софьи Яковлевой. Ее рекорд – 502 раза, - подвела итог Марина Борисовна Захарова.

Добавим, что лучшие из лучших получат заслуженные ими награды. Естественно, после того, как завершится режим самоизоляции.