Всероссийская федерация волейбола разослала участникам новый проект календаря чемпионата России среди мужских команд высшей лиги «Б». Если раньше предполагалось, что команды проведут по два спаренных матча на своей и чужой площадке, то теперь планируется провести состязания на предварительном этапе по туровой системе.

Всего запланировано десять туров, в каждом из которых команды собираются в двух городах. В Южно-Сахалинске планируется провести два тура.

Первый - с 3 по 8 ноября. «Элвари-Сахалин» сыграет один матч с «Волжанином» из Костромы и по два с «Тюменью-ТюмГУ» и «ИжГТУ-Динамо» (Ижевск).

Второй раз команды прилетят на Сахалин со 2 по 7 марта 2021 года. В этом туре островные волейболисты сыграют один матч с «Волжанином», по два – с «Грозным-2» и «Дагестаном» из Махачкалы.

Таким образом, на Сахалине побывают далеко не все команды (не будет «Динамо-МГТУ» из Майкопа, «Ростов-Волей» из Ростова-на-Дону, «Кристалла-Черкизово» из Воронежа и «Динамо-ЦОП» из Краснодара). А вот «Волжанину» почему-то предстоят два вояжа к нам на остров. Судите сами, насколько объективна к участникам данная система…