На ФОКОТе спортивного комплекса "Олимпия-парк" состоялось долгожданное мероприятие, посвященное Дню физкультурника. Участниками праздничной эстафеты стали воспитанники ОГАУ "ФК "Сахалин" отделений художественной гимнастики и футбола.

Открыли мероприятие гимнастки своим потрясающим выступлением для собравшихся спортсменов. К слову, группа выступающих гимнасток также присоединилась к эстафете.

Любое большое спортивное мероприятие начинается с разминки. Праздник это подтвердил. Дмитрий Шарычев, тренер отделения футбола ОГАУ "ФК "Сахалин", устроил зажигательную зарядку под музыку для участников соревнований.

Перед участием в конкурсах ребята и девчата были поделены на три команды. Название придумывали все, в итоге в эстафете приняли участие "Олимп", "Молния" и НЛО. Каждой команде достался и свой цвет, взятый из российского триколора. "Олимпу" достался белый цвет, синий цвет — цвет "Молнии", а "Неопознанным летающим объектам" достался красный цвет.

В первой части эстафета была построена полосой препятствий. Участник проносил на ложке теннисный шарик, следом пролазил под специальной сеткой. Дальше спортсмен должен был зажать мяч между ног и пропрыгать так отрезок от конуса к конусу, а после ребят и девчат ждала куча шаров, наполненных водой, из которой они должны были взять один шарик своего цвета и любым способом его лопнуть. Этот этап в эстафете понравился всем детям без исключения. На заключительном этапе участник вытягивал из мешка записку с заданием, после которого передавал эстафету следующему участнику.

Во второй части праздничных соревнований ребят и девчат ждала вторая эстафета, в которой должна была раскрыться как раз командная работа.

На этом этапе участники команд действительно продемонстрировали командую сплоченную работу, где от каждого спортсмена зависел конечный результат.

Итогом двух больших эстафет стали следующий результаты. Команда НЛО заняла третье место, второе место у команды "Молния", а первое место с большим отрывом завоевала команда "Олимп".

Победителей и призеров соревнований поздравил Евгений Крючков, генеральный директор ОГАУ "ФК "Сахалин", отметив, что этот праздник для каждого спортсмена действительно должен быть профессиональным, а праздничная эстафета должна стать ежегодной.