В Корсакове состоялись состязания по лёгкой атлетике. На старт вышли воспитанники местной спортивной школы. Забеги спортсменов можно было увидеть на стадионе «Водник».

Победителей и призеров определили в барьерном беге, который является одним из самых технически сложных дисциплин «королевы спорт». Однако созданные на стадионе «Водник» условия для тренировок, наличие обустроенных беговых дорожек и барьеров для самых юных бегунов позволили им уверенно мчаться к финишу.

В беге на 200 метров с барьерами победителями стали Елизавета Иванченко и Виталий Ланцев. Спортсмены чуть постарше соревновались на дистанции 300 метров с барьерами. Здесь первой финишировала Полина Шемянова.

Кроме того, была проведена смешанная эстафета 4 по 100 метров. В составе каждой команды бежали два юноши и две девушки. Быстрее всех оказался квартет из Дмитрия Марцева, Яна Абдрашитова, Лидии Басенковой и Валерии Рассохиной.

По словам организаторов, награды победителям и призерам вручали недавние выпускники спортшколы Екатерина Позднухова, Евгений Луженков и Егор Елохин.

P.S. Благодарим за фотографии администрацию Корсаковского городского округа!