Главным тренером команды стал Эдуард Рауд. Именно он привел команду ПСК «Сахалин» к победе в Суперлиге 2015-2016 года и «Восток-65» к бронзе Кубка России-2020. Кроме того, Эдуард работал в тренерских штабах "Спартака-Приморье", "Локомотива-Кубани" и сборной России (до 20 лет). В 2018-м году проходил стажировку в лучшей баскетбольной лиге мира - НБА.

Должность ассистента главного тренера занял Глеб Плотников.

Связка Рауд/Плотников появилась в сезоне 2016/17 в ПСК "Сахалин". Сейчас они вновь готовы вести к новым победам главную баскетбольную команду острова. Глеб в качестве главного тренировал ставропольское "Динамо" в Суперлиге-2, а с января 2019-го ассистировал Максиму Учайкину в "Спартаке-Приморье".

- Я рад, что в тренерском штабе будет специалист со сложившимися взглядами на баскетбол. Очень важно иметь не одно единственное мнение по поводу стратегии игры и тренировочного процесса. Жду от него именно вариативности, которая в итоге позволит нам вместе принимать лучшие решения. Плотников отлично понимает баскетбол, не только со стороны тренера, но и со стороны игрока, так как являлся отличным защитником, прошедшим институт сборной страны. Я всецело доверяю ему, - рассказал главный тренер Эдуард Рауд.

Тренером по общефизической подготовке назначен Евгений Калинин. Он работал с элитными спортсменами лиги ВТБ и нашей лучшей молодежью. Последние восемь лет по завершении игровой карьеры Евгений отвечал за физическую готовность баскетболистов "Енисея" и саратовского "Автодора".

Врачом команды назначили Игоря Воронина, массажистом - Геннадия Колосова. Этот тандем будет следить за здоровьем баскетболистов. Воронин пришёл в этот вид спорта из хоккея. Пять лет работал врачом в системе ярославского "Локомотива", последние три сезона возглавлял тренерский штаб китайского "Куньлуня". Массажист Геннадий Колосов пришёл из другой популярной игры - футбола. Работал на Дальнем Востоке с хабаровским СКА и владивостокским "Лучом", а также в московском "Арарате". Весной 2018-го во время одного из перелётов медицинский штаб столичной команды при активном участии Геннадия спас жизнь одного из пассажиров рейса, у которого на борту случился гипертонический криз.