В понедельник «Сахалин» провел очередной матч в рамках ОЛИМП-Первенства Профессиональной футбольной лиги. В третьем туре подопечные Олега Сидоренкова играли в гостях с «Металлургом-Видное».

В стартовом составе островитян не появился Муртази Алахвердов. После утренней пробежки защитник почувствовал боль в колене. Тренерский штаб принял решение не нагружать капитана «Сахалина».

В первом тайме островитяне играли вторым номером. Большую часть времени хозяева контролировали мяч. Когда инициатива переходила к «Сахалину» атаки захлебывались в центре поля. Опорники «Металлурга» «выжигали» свою зону подчистую.

Нашей команде не оставалось ничего, кроме как оборонятся. На 12 минуте Илья Изотов хромая покинул поле. На его позицию вышел Максим Батраков.

К сожалению островных болельщиков, сохранить нули на табло «Сахалину» не удалось. На 38 минуте «Металлург-Видное» размочил счет. На правом фланге Коломыц сфолил на полузащитнике хозяев. После навеса в штрафную зону мяч в ворота перевел Даниил Иванов. Спустя 3 минуты Иванов оформил дубль. Снаряд залетел в ворота Хорошилова также после стандарта.

Во втором игровом отрезке кардинально картина встречи не изменилась. «Металлург» все также владел инициативой. У «Сахалина» игра совсем не клеилась. На 86 минуте арбитр встречи указал на 11-метровую отметку. 15 номер хозяев Данила Попов вошел в штрафную зону «Сахалина» и готовился нанести удар, но споткнулся о ногу Данилы Моторина. Сам Попов и отправился бить пенальти. Сильным ударом в правый от вратаря угол он отправил мяч в сетку ворот. Итог – 3:0 в пользу хозяев поля.

Добавим, что в стартовый состав островной команды были включены воспитанники ОГАУ «ФК «Сахалин» Сергей Гаврилко, Андрей Кузнецов, Юрий Дементов, Ярослав Родионов и Вадим Масляк. На замену выходили Максим Батраков, Данила Моторин, Владислав Мягков, Сергей Федоров и Егор Чу.