За звание сильнейших боролись 22 команды из Корсакова, Невельска, Холмска и Южно-Сахалинска. Турнир проходил в трёх категориях: "Девушки", "Юноши до 18 лет" и "Мужчины 18 лет и старше".

Представительницы прекрасного пола были представлены тремя командами. Девушки сыграли в один этап по круговой системе. По итогам первое место заняли "Вне аута" из Южно-Сахалинска. Второе и третье места достались первой и второй командам спортивной школы Невельска.

Семь команд юношей были разделены на две подгруппы, из каждой подгруппы в этап плей-офф вышло по две сильнейшие команды. В результате игр на вылет победителем стала "Hoopers Clan". Серебро досталось "Ruthless". Бронза ушла к "Форварду". Все три команды представляли Южно-Сахалинск. За чертой призёров остались команды из Холмска, Невельска и Корсакова.

У мужчин за призовые места в плей-офф боролось восемь команд. Две команды из Холмска - "Первомайка" и бронзовые призёры прошлого года команда "WEST". Невельск был представлен выпускниками спортивной школы, остальные пять команд из Южно-Сахалинска - "Underdogs", "Сосновка", "Impulse", "Неместные", "Нули".

По итогам игр все призовые места так же отправились в Южно-Сахалинск - победу одержали "Неместные", второе место заняла "Сосновка", тройку лидеров замкнула команда "Underdogs".

Помимо основных игр, на турнир были проведены три традиционных конкурса. Екатерина Марьина из Невельска и Олег Долбня из Холмска показали лучшие результаты в конкурсе трёхочковых бросков. Далее двое спортсменов соревновались в бросках сверху - Егор Тарасов из Южно-Сахалинска и Даниил Янишен из Холмска.  Победу одержал южносахалинец. В свою очередь невельчанин взял верх в заключительном конкурсе турнира - "Бросок из-за центральной линии".

Победители и призёры турнира получили кубки, медали, грамоты и подарки от спонсоров.