Сегодня на льду спортшколы «Кристалл» хоккеисты из Южно-Сахалинска и Владивостока провели заключительные игры первого этапа первенства ДФО среди юношей до 15 лет.

Сахалинский регион на соревнованиях представляют игроки команд «Кристалл-2007» и «Кристалл-2006» под руководством тренеров Константина Пятакова и Александра Скворцова. Всего же участниками турнира в этой возрастной группе стали семь команд из Владивостока, Хабаровска и Южно-Сахалинска.

17 и 18 декабря наши команды боролись за лидерство в заключительных матчах первого этапа турнира с «Адмиралом 2007» и «Адмиралом 2006» из Владивостока.

В результате двух игровых дней на счету команды «Кристалл-2007» одна победа и одно поражение. В первой встрече сахалинцы одержали лидерство в противостоянии со своими ровесниками – «Адмиралом 2007». Матч завершился со счетом 5:3 в пользу сахалинцев. Вторую игру «Кристалл 2007» провел с «Адмиралом 2006». Несмотря на разницу в возрасте между игроками команд в один год, «кристалловцы» были настроены решительно и сделали все возможное, чтобы не допустить поражения от старших соперников. В основное время матча команды не смогли определить победителя, поэтому судьи дали овертайм. На третьей минуте дополнительного времени приморцы доказали свое преимущество, и матч завершился 3:2 в пользу «Адмирала 2006».

Матч получился действительно валидольным, наша команда билась с очень сильным противником в лице «Адмирала 2006». Считаем, что результат игры – это результат слаженной работы тренеров. Несмотря на поражение, мы гордимся нашими спортсменами, – говорят в спортшколе «Кристалл».    

Команда «Кристалл 2006» стала лидером в двух матчах. Первый день принес сахалинским хоккеистам победу в матче с «Адмиралом 2006». Эта игра подарила болельщикам жаркие эмоции и захватывающий финал. На льду встретились команды равного уровня подготовки, поэтому борьба получилась непредсказуемой. Матч завершился победой «Кристалла 2006» со счетом 5:4. Сегодня «Кристалл 2006» скрестил клюшки со своими младшими соперниками – «Адмиралом 2007». Встреча завершилась со счетом 9:1 в пользу игроков «Кристалла 2006».

Таким образом, в первом этапе команды провели по шесть игр, итогом которых стало следующее распределение мест в турнирной таблице: лидируют «Амур 2006-1» из Хабаровска, на втором месте «Кристалл 2006», замыкают тройку «Кристалл 2007» из Южно-Сахалинска. Эти результаты являются предварительными, и не влияют на общий исход первенства, говорят тренеры.

Победитель первенства определится лишь после подведения итогов третьего этапа. Но до этого хоккеистам предстоит отыграть второй круг соревнований, который стартует в январе 2021 года.

Победители соревнований среди игроков 2006 года рождения отправятся на Всероссийские соревнования по хоккею «Первенство клубных команд среди юношей до 15 лет». Для лучшей команды в составе игроков 2007 года рождения главной наградой станет участие во Всероссийских соревнованиях «Кубок Владислава Третьяка».